Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Зеркальная, д. 48
Приемная: +7 (4152) 41-04-94

 

Главная / Новости / «Секрет семейного благополучия»

«Секрет семейного благополучия»

24 мая 2023

Новости

«Секрет семейного благополучия»

В филиале колледжа состоялась занятие с элементами тренинга «Секрет семейного благополучия»,   в рамках цикла лекций по половому воспитанию. Основными целями занятия стали: развитие у студентов личностных качеств, способствующих формирования ценности семьи, а также формирование практических навыков построения взаимоотношений.

В ходе занятия была проведена лекция на тему «Семья и семейные традиции». Студенты приняли участие в ряде практических заданий, а именно: «Дерево семейных ценностей, «Семья-это» и др. В процессе   их выполнения необходимо было выделить перечень семейных ценностей по степени важности. Комната психологической разгрузки, в которой проходило мероприятие, была открыта при грантовой поддержке АНО "Экосистема".

С неподдельным интересом ребята выполняли упражнение с помощью метафорических карт «Однажды мы встретились». В рамках задания участникам было необходимо отыскать причину отсутствия взаимопонимания в семье, найти способы нахождения ресурсов для гармонизации семейных отношений, а также узнали, как бережно пройти все этапы развития отношений в семейной паре.

Благодарим ребят за  активное участие!

 


На сайте kamktis.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы