Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Зеркальная, д. 48
Приемная: +7 (4152) 41-04-94

 

Главная / Новости / XII Педагогическая мастерская– 2024

XII Педагогическая мастерская– 2024

4 апреля

Новости

XII Педагогическая мастерская– 2024

В период с 18 по 29 марта 2024 г. кафедрой информационных технологий Камчатского института развития образования была организована работа XII Педагогической мастерской – 2024 «Информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности».

 

29 ведущих различных мастер-классов поделились своим опытом использования ИКТ в образовательной деятельности, а также обсудили вопросы, связанные с возможностями и перспективами использования ИКТ в образовании. В рамках Педагогической мастерской состоялось 36 мастер-классов, из которых 26 были проведены в очной формате и 10 – в дистанционном.

 

Активными участниками Педагогической мастерской - 2024 стали педагоги Камчатского колледжа технологии и сервиса и его филиала в г. Елизово. Аралова Г.Н., Борисенко О.А., Винокурова О.В., Катырбаева Е.В., Костерина И.В., Кузютин О.А., Кузютина А.В., Рыкина В.В., Рогожникова Л.А., Сизенко Д.Н., Щербакова И.С. и др. приняли участие в работе мастер-классов: «Использование приема Fishbone (скелет рыбы) для развития критического мышления учащихся», «Возможности использования веб-квестов в профессиональной деятельности педагога», «Создание занимательных викторин с помощью веб-сервисов», «Онлайн доска Miro как интерактивный инструмент для использования в образовательной деятельности», «Использование возможностей нейросети для создания дидактического материала», «Создание интерактивных упражнений в онлайн-сервисе LearningApps», «Применение нейронных сетей для работы с графическими и видеофайлами в образовательной деятельности» и т.д. Более 20 сертификатов, полученных нашими коллегами, подтверждают их работу.

Обсуждение наиболее интересных аспектов применения ИКТ в образовании продолжится в раках стажировочной площадки, которая пройдет 24 апреля на базе Камчатского колледжа технологии и сервиса.

 


На сайте kamktis.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы