Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Зеркальная, д. 48
Приемная: +7 (4152) 41-04-94

 

Главная / Новости / Презентация новых специальности

Презентация новых специальности

4 марта

Новости

Презентация новых специальности

01.03.2024 в филиале КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса» в рамках профессионально ориентированных встреч состоялась презентация новых для нашего региона специальности «Торговое дело» и профессии «Оператор информационных систем и ресурсов» для учащихся КГОБУ «Елизовская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Ребятам рассказали про карьерные перспективы, про возможности, которые открываются благодаря освоению указанных образовательных программ. Так, в рамках знакомства со специальностью «Торговое дело», школьники попробовали свои силы в составлении маркетинговой стратегии для продвижения разного рода продукции, ознакомились с функционированием учебного магазина, начиная от анализа потребности рынка, закупки необходимого товара у поставщика до его реализации покупателю. 

В рамках профессиональной пробы по профессии «Оператор информационных систем и ресурсов» школьникам рассказали об актуальности и востребованности профессии, её роли в современном мире и перспективах карьерного роста. Ребята познакомились с нейронными сетями Kandinsky 3.0 и YandexGPT 2, где узнали какие задачи и возможности предоставляет и как будет использоваться в будущем. Наши юные гости с большим интересом с помощью нейросетей рисовали картины в разных стилях, генерировали видеоролики на основе заданных параметров, создавали запросы для нейросети.

Профессиональные пробы по специальности «Торговое дело» и профессии «Оператор информационных систем и ресурсов» позволили учащимся познакомиться с профессиями, получить опыт, определиться с тем, что им интересно и что у них получается лучше всего.

 

 


На сайте kamktis.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы