Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Зеркальная, д. 48
Приемная: +7 (4152) 41-04-94

 

Главная / Новости / Встреча с заслуженным учителем.

Встреча с заслуженным учителем.

19 сентября 2023

Новости

14 сентября в филиале колледжа состоялась встреча с уникальным человеком Надеждой Васильевной Халоймовой.  Надежда Васильевна более 30 лет работала учителем географии в поселке Коряки, на протяжении всей работы в школе педагог занималась общественным трудом, вела просветительскую работу на селе и выступала с лекциями перед молодежью и работниками сельского хозяйства. Долгие годы руководила туристической деятельностью в школе, готовила ребят к турслетам, организовывала и проводила многодневные походы. Ей довелось много путешествовать со своими воспитанниками не только по Камчатке, но и по всей нашей необъятной Родине. В 2007 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Наша замечательная гостья является автором множества книг: «Мое село вблизи вулканов», «Детство, опаленное войной» и многих других.  На память о встрече студентам филиала была подарена книга «Прославленные трудом». Благодарим за интересную встречу и бесценный подарок.

    Встреча прошла   душевно и проникновенно.  Надежда Васильевна рассказала    студентам    колледжа    о    своем    детстве   в годы Великой Отечественной   войны.     Были слезы, горькие воспоминания, боль   от пережитого — и добрые напутствия молодому поколению.

 


На сайте kamktis.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы