Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Зеркальная, д. 48
Приемная: +7 (4152) 41-04-94

 

Главная / Новости / Золотая бронза.

Золотая бронза.

12 сентября 2023

Новости

Золотая бронза.

      Террористический акт в Беслане стал переломным событием для нашей страны в борьбе с терроризмом. Это горе пронзило сердца всей страны! Сегодня, 8 сентября, обучающиеся филиала колледжа посмотрели биографический полнометражный фильм «Золотая бронза». Картина состоит из пяти новелл о дружбе и взрослении детей, переживших трагические события в 2004 году в Беслане. Прототипами главных героев стали олимпийский чемпион Заурбек Сидаков и бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Артур Найфонов.

     Фильм "Золотая бронза" Игоря Копылова стал победителем российского кинофестиваля "Волгоградский факел" в номинации "Лучшая сценарная работа". Показ осуществляется при содействии Министерства просвещения РФ в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

     Проект будет, прежде всего, интересен подрастающему поколению, поскольку главные герои картины – это дети. В наших силах противодействовать идеологии терроризма! Милосердие, помощь ближнему, ответственность за будущее, вера и добро - вот то, что будем неустанно вкладывать в сердца и души наших детей.

 


На сайте kamktis.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы