«В мире языков»
20 февраля 2024

«Изучать родной язык необходимо…
чтобы уметь употреблять его
для выражения своих мыслей».
Н.Г. Чернышевский
Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.
20 февраля в филиале «Камчатского колледжа технологии и сервиса» состоялось мероприятие «В мире языков». Педагог – организатор Родионова Валентина Викторовна рассказала студентам филиала о значении праздника и провела квиз, состоящий из 6 этапов. Во время интеллектуального конкурса царила атмосфера дружбы и доброжелательности. Студенты с удовольствием принимали участие, общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями, что способствовало активности познавательной деятельности.
Мероприятие не только углубило и расширило знание родного языка, но и способствовало расширению кругозора студентов, повысило учебную мотивацию к изучению родного языка!
![]() |
![]() |
Любите родной язык! В нем наше прошлое, настоящее и будущее!
Свежие статьи данной категории
7 мая 2025 Чаепитие ко Дню Победы
7 мая 2025 День, наполненный теплом и уважением
7 мая 2025 «Подвиг советского народа»
7 мая 2025 Памятное мероприятие посвящённом 80-летию Победы
7 мая 2025 Вахта Памяти
7 мая 2025 Бессмертный полк
6 мая 2025 Праздничное преображение в общежитии
6 мая 2025 Акция "Окна Победы".
6 мая 2025 "Блюз-Фарватер" состоялось двухчасовое интервью
6 мая 2025 Итоговый день учебно-военных сборов