«Нет терроризму! Терроризм не пройдет!».
4 сентября 2023

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом». Она установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ.
Эта трагедия потрясла весь мир. В результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 города Беслана погибло 334 человека. События 03 сентября 2004 года стали общей трагедией для граждан России и всего мирового сообщества.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов, жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.
В День солидарности в борьбе с терроризмом вспомним всех пострадавших и погибших!
![]() |
![]() |
![]() |
Свежие статьи данной категории
18 апреля 2025 Акция «Поздравление с Днем Победы»
18 апреля 2025 Образовательный форум «Готов к Победам»
17 апреля 2025 "Что такое СПИД"
17 апреля 2025 Конкурс «Идеи, преображающие города»!
17 апреля 2025 День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.
17 апреля 2025 Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы СПО «Мастер года»
16 апреля 2025 Мастер-классы для школьников
16 апреля 2025 Яркие моменты с чемпионата "Абилимпикс"
15 апреля 2025 Вейп- это не безобидная игрушка!
15 апреля 2025 Большое Апрельское обучение Волонтерского Корпуса